ДОСКА ПОЛА(ЕВРОПОЛ)/ДОСКА ПОЛА завальцованная

ДОСКА ПОЛА/ЕВРОПОЛ (также: доска для покрытия пола, половая доска) — это профильная деталь из древесины для покрытия полов. Представляет собой фрезерованную доску, выполненную из массивной древесины (в отличие от паркетной доски, клеёной из нескольких слоёв) благодаря чему способна выдержать большее число циклёвок.

Для фиксирования между собой имеет паз на одной кромке и гребень на другой. На внутренней стороне массивной доски расположена выемка (или ряд выемок), которая позволяет снять напряжение древесины и предотвратить коробление от колебаний температуры и влажности.

В качестве материала для половой доски могут использоваться различные породы древесины, кроме тополя и липы. Для недостаточно твёрдых пород древесины (сосна, ольха, осина и т. п.) необходимо специальное стойкое к истиранию защитное лако-красочное покрытие, периодически обновляемое.

Экологически чистая деталь из натуральной древесины отличается высокой прочностью и надёжностью, хорошо сохраняет тепло, обладает антистатическими и антиаллергическими свойствами (при покрытии лаком теряет данное преимущество, имеет красивую фактуру и хорошо вписывается в любой интерьер.

ДОСКА ПОЛА ЗАВАЛЬЦОВАННАЯ (радиусная, закругленная) — суть остается одной, это доска, имеющая скругления на всех продольных 4-х гранях.

Доска пола (Европол)/ДОСКА ПОЛА ЗАВАЛЬЦОВАННАЯ сосна/ЛИСТВЕННИЦА